среда, 23 октября 2013 г.

Урок 3 скрапшколы от блога интернет-магазина "Заготовочка" и Марафон Новогодних Тэгов

Девочки, привет!!

Хоть я и болела, но уроки все же делать надо))

Несколько дней лежа в кровати читала блоги, смотрела задания различных челлендж-блогов и наткнулась на марафон тэгов в СкрапПуговке. Так как тэги я люблю, то решила поучаствовать) хаодно и домашку для школы сделать. По заданию школы необходимо сделать строчку, тонировку края, и рваный край. А для марафона достаточно сделать снежинки или сияние, мерцание.

Делала с удовольствием)) и вот что получилось:

 Тонированный у меня листик.
 А рваный край у подложки. Правда не так заметно это. И еще у этой самой подложки сперва сделала строчку, а когда добавила украшений тэгу, то получилось, что строчку то и не видно. Не знала что делать сперва, ведь все уже приклеила. А потом подумала, что может можно добавить красной ниткой сверху стежки. и в итоге получилось еще лучше, чем задумала изначально. В итоге моя строчка чудесным образом перекликается со шнурком)) Обвила свою строчку не везде, так как добавила микробисер и выделять еще раз край тэга не было необходимости.


 Тут у меня и снежинки есть, и мерцание - сделала с помшью пасты с блестками)) так красиво переливается!! 


Итак, участвую в Марафоне Новогодних Тэгов от Скрап-Пуговки:



Присоединяйтесь!!


А также присоединяйтесь к розыгрышу конфетки от ТаО:



воскресенье, 20 октября 2013 г.

о чтении. и КОНФЕТКА от книжного клуба

Всем привет!

Вот уже две недели как болеем, сперва неделю сын, потом я, поэтому рукодельного пока ничего нет. Но хочу поговорить о чтении. Я очень люблю читать, раньше это было практически каждодневно, а с появлением ребенка времени на это удовольствие практически нет. Хотя нет... все же дело наверно не в этом. Иногда я просто не знаю что почитать. Бывает, услышу о какой-нибудь книге и тогда найду и прочитаю. Аудио книги я не очень люблю. Я быстро теряю мысль. Однажды только при поездке в одиночестве в соседний город в 300 км от нас я прослушала книгу и мне понравилось, но такие поездки опять таки редкое удовольствие. Так вот, недавно я открыла (точнее, открыла Юля Шульган), а я присоединилась, книжный клуб. Юля предлагает книгу для чтения, оговаривает сроки и затем идет обсуждение прочитанного. Так вот этот клуб такая находка для меня. Во-первых, интересные книги. О многих слышала и хотела прочесть да не находила времени, некоторые уже читала,  о каких-то даже и не подозревала. Во-вторых, временные ограничения. Это так стимулирует к прочтению, а в-третьих, обсуждение, которое позволяет осмыслить прочитанное, "посмотреть"на книгу с другой стороны. Все это в моем духе. Поэтому и вам рекомендую заглянуть!
К тому же Юля разыгрывает шикарную конфетку - электронную книгу!
Подробнее о конфетке можно прочитать, кликнув по картинке.

Присоединяйтесь к нам! Уже столько интересного прочитанного, а сколько еще впереди!

понедельник, 14 октября 2013 г.

Тэг по мотивам....

Привет, привет!!

сегодня я коротенько) хочу показать тэг, который получился благодаря Тиму Хольтцу)) Почему-то раньше я не читала его блог, а недавно добавила, а у него как раз пост из серии "12 тэгов 2013" (что-то вроде этого). Оказывается, каждый месяц он подробно описывает создание тэга. И мне так понравилось как он делает фон, что решила попробовать.

Вот что у меня вышло:

Фон самодельный. Добавила эмбоссинг. Ну и буквы покрасила, и покрыла глосси. Ленточку тоже покрасила теми же цветами, что и фон.


П.с. Ой, а еще столько радостей у меня)) получила я биндер на прошлой неделе)) да еще жду заказ с биг шотом) и еще кое-что вкусненькое))

пятница, 4 октября 2013 г.

Урок 2 скрапшколы от блога интернет-магазина "Заготовочка"

Снова привет!!

Хочу еще сегодня показать домашнее задание второго урока, темой которого является "Палитра". Надо было придумать свою палитру, и сделать какой либо объект (у меня за исключением странички) по этой палитре. Я выбрала открытку.

Сперва у меня была кружево, шикарного цвета какао, и захотелось сделать что то в стиле шебби. Открытку сделала, но получилось не то, я поняла, что хочется красок!!! Яркости и с другой стороны легкости!! никакой бумаги! а снова акварель. Взяла свои краски, и остановилась на красивом малиновом цвете!! А также захотелось экспериментов.  Поэтому в палитре (используя colorscheme.ru) выбрала сочный малиновый и сперва выбрала схему "триада", при этом точки сдвинула на 90 градусов, а затем мне захотелось сделать еще акцент, поэтому изменила на схему "акцент аналогия". Таким образом, малиновый основной цвет, дополнительные желтый и голубой, а акцент - зеленый.


Правда, получилось, что зеленый наравне с дополнительными вышел немного)) но показываю, что получилось:
Открытка размером 8 на 16, открывающаяся, внутри и с обратной стороны не украшала.



Скетч от блога Мемуарис (отобразила зеркально по горизонтали и вертикали)


Как всегда баннер скрапшколы. Вдруг вы захотите присоединиться)) Учиться в дружелюбной обстановке очень приятно) А уроки очень интересные и понятные)) и масса дополнительной информации)



Снова о конфетке

На этот раз от Кати и ее дочурки Серафимы.
Целый мешок сладостей! Кто откажется?
Вот и я попытаю удачу!!

Смотрите какая красотища!!

Все подробности можно узнать здесь или непосредственно в магазине от Симы.
А можете просто прогуляться в блоге Серафима и Скрапбукинг, уж очень интересные у Кати работы!!!

Запись продлится до 22 октября сего года! Поторопитесь!!



Серия АТС "Steampunk" (закрыта)

Девочки, привет!!

На эту серия АТС-ок меня сподвигла Валя))
К сожалению, всю атрибутику стимпанковского стиля применить не смогла, так как уж очень тяжелые получаются, но кое что удалось использовать))

Получилось 4 карточки
Серия Steampunk
Названий у них нет, просто по номерам:
1. для Машули
 2. для Вали
 3. для Жени
 4. для Оли Melamori
 Сегодня просто прикладывала к ним шурупы и болты, так карточки как будто магнитные вышли, болт аж сразу из рук выскакивал и цеплялся за карточку)) думаю, это эффект металлической пасты.

Хочу предложить выбрать себе карточку, во-первых, Вале, так как без нее наверно этой серии не было бы ;)) а во-вторых, Евгенечке, так как она уже отдала мне одну свою карточку просто так))

Ну и кто пожелает из оставшихся - с радостью обменяюсь))