четверг, 19 апреля 2012 г.

Попробовать что-то новое

Увидела у сестры, что она записалась в ПИФы и организует свой. Уже давно встречала у девочек, что они постоянно кого-то набирают для этого, но в суть дела никогда не вникала. И вот стало интересно попробовать.

Для этого ищу трех желающих поучаствовать в моем ПИФе.
Правила просты:


1) вы также должны объявить набор своих ПИФочек, не менее 3 человек;
2) ПИФ обменный: я делаю подарок вам, а вы мне;
3) срок моего ПИФа - до 20-12-2012 г.

Вот и все!

четверг, 12 апреля 2012 г.

Кроватные кармашки мальчуковые

Вот и показываю сшитые кармашки для нашей кроватки.
Теперь весь процесс публикования поста растягивается на несколько дней: один день успеваешь только сфотографировать, следующий - скинуть на комп, затем обработать (если так можно назвать ;-) ), потом создать запись, затем сохранить и вернуться в другой день))) Да, теперь планы можно не создавать - чем будет заниматься мам решает сынуля =))
Итак, общий вид.
Так как кармашки для мальчика, то от букашки решила отказаться, а придумала паровозик. Соответственно, кармашки - вагончики.
 На кармашках решила сделать еще кармашки для фотографий. Фотографии можно менять за счет отверстия с одной стороны.
 Колесики выполнены из фетра и украшены декоративными пуговицами.
 Лямки на липучках, очень удобно. Между собой вагончики сшиты. Использовала американские ткани в клетку, и квадратики - все по-мальчишечьи)
 На крайних кармашках тканюшки повторяются. А средний получился таким шоколадным! как гляну - так и представляю Пломбир! вкусный, сливочный!!
 Внутри использовала бязь, купленную в местном магазине. Бежевую в крупный горох и
 коричневую, которая с ромбами мне и напоминает о мороженом.
 Для колесиков паровозика использовала другие, однотонные пуговицы.
 Так как шила в перерывах между кормлениями, стирками и тд, то на обдумывание идеи особо не было времени, и уже по окончании кармашков додумалась до другого немного оформления. Так что если придется сшить еще такие - то сделаю немного по-другому.

В целом мне нравится как все получилось. Храним там погремушки, дневничок развития и другие мелочи) Кармашки получились объемными, много чего можно поместить.

В планах еще пошить много чего для малыша, но пока этот самый малыш не позволяет)) Зато есть время на обдумывание (продумывание деталей) запланированных рукоделок)