пятница, 20 января 2012 г.

Домовенок Нафаня

Наверное каждый из нас хоть раз в жизни при утере какой либо вещи в доме произносил такую фразу: "Домовой, домовой, поиграй да отдай"
Мою маму пригласили на новоселье, и чтобы всегда в доме был свой домовенок, который всегда поможет найти нужную вещь, охранять и присматривать за домом, мы решили, что в новый дом следует подарить именно его)))

Опять же, все скорее всего помнят известный советский мультфильм про домовенка Кузьму, у которого желтые волосы и красная в белый горох рубаха. Таких тканюшек у меня не оказалось, поэтому сшила Нафаню) к тому же по мультику он постарше, а значит мудрее, в новый дом такого и надо)))

Нашла в интернете такой МК, мне понравилось. Решила использовать.
Вот что у меня получилось:

 На пояске у него ложечка с вилочкой, чтобы сытно в доме было, ключик - чтобы Нафанька защищал от воров, а в руках у него мешочек с денежками - для достатка в семье))
Надеюсь, что этот домовенок будет верой и правдой служить своим хозяевам в их новом доме))
И пусть у каждого из вас в доме будет покой и порядок, ведь я верю - это все благодаря доброму "Нафаньке".

П.С. Еще дошила вельветовые красные штаны с большими карманами по бокам (чтобы камешки на прогулке туда собирал ;))) сыну, анорак к флисовым штанам, но в связи с отсутсвием фотографий, и способностей качественно фотографировать  выкладывать их не буду. Скажу одно, шить одежду своему будущему сыночку  одно удовольствие))